第11回 全日本ジュニア選手権大会 東日本地区大会 (5/27) 競技結果

5月27日に埼玉県・戸田市スポーツセンターで開催しました、第11回 全日本ジュニアテコンドー選手権大会 東日本地区大会の競技結果をお知らせします。

男子の部

階級 優勝 準優勝 3位 3位
小学1年生
男子-21kg
岩本 拓磨
(新潟/ワールドテコンドーさいたま中央)
千田 武蔵
(宮城/相原道場)
渡辺 賢士郎
(埼玉/井上道場)
小学1年生
男子+21kg
原 俊碧
(長野)
野崎 竜之介
(千葉/無諦会)
小学2年生
男子-21kg
山本 虎我
(東京/憲守会)
吉川 周作
(愛知/蹴道館)
小学2年生
男子-24kg
金子 尚弘
(千葉/ヨンソンテコンドー)
櫻井 湊斗
(東京/榊原道場)
宮本 哲也
(愛知/漢塾)
Ida Caua
(愛知/Pequeno Tiger)
小学2年生
男子+24kg
森脇 成矢
(千葉/ヨンソンテコンドー)
中野 裕陽
(愛知/チームイスカンダル)
李 元杓
(東京/Bomb’s道場)
三浦 悠安
(埼玉/川口道場)
小学3年生
男子-28kg
白石 櫂生
(東京/洪人館)
伊藤 崚成
(愛知/蹴道館)
小学3年生
男子+28kg
脇谷 泰河
(千葉)
原 希仁
(長野)
鮎沢 一敬
(埼玉/護心会)
小学4年生
男子-28kg
千脇 顕隼
(千葉/ヨンソンテコンドー)
越川 煌大
(千葉/無諦会)
八幡 雄介
(長野)
小学4年生
男子-33kg
石川 愛基
(愛知/大上會)
トゥムニマグナイ テムレン
(千葉/ヨンソンテコンドー)
岩佐 雅寿
(長野)
吉澤 奏吾
(東京/洪人館)
小学4年生
男子+33kg
井上 寛太
(山梨/炫武館山梨)
西澤 明輝
(長野)
小学5年生
男子-33kg
小池 隆心
(東京/憲守会)
高橋 來己
(新潟/士衛塾)
小林 海輝
(東京/榊原道場)
浅野 巧成
(愛知/蹴道館)
小学5年生
男子-37kg
末松 大
(愛知/グリードテコンドークラブ)
三浦 裕斗
(埼玉/川口道場)
小学5年生
男子+41kg
宋 允赫
(東京/Bomb’s道場)
小林 誉幸
(山梨/炫武館山梨)
李 智優
(埼玉/川口道場)
小学6年生
男子-33kg
木村 優永
(千葉/ヨンソンテコンドー)
池田 弘喜
(神奈川/炫武館)
小林 蓮
(山梨/炫武館山梨)
田中 律稀
(長野)
小学6年生
男子-37kg
齋藤 七音
(山梨/かいじクラブ)
小学6年生
男子-41kg
丸山 夢翔
(東京/ジャパンテコンドースクール)
城谷 憲祐
(埼玉/護心会)
池田 陽翔
(山梨/炫武館山梨)
小学6年生
男子+41kg
須崎 金太郎
(千葉/ヨンソンテコンドー)
宋 賢守
(東京/Bomb’s道場)
中学生
男子-37kg
菅井 奏
(新潟/士衛塾)
田中 湧大
(東京/榊原道場)
岡崎 勇人
(愛知/漢塾)
村田有音アルディアン
(愛知/チームイスカンダル)
中学生
男子-41kg
岡村 翔洋
(茨城/八勝会下館道場)
水谷 啓人
(愛知/チームイスカンダル)
小林 龍ノ介
(新潟/士衛塾)
松島 駿
(新潟/士衛塾)
中学生
男子-45kg
川澄 怜恩
(茨城/八勝会下館道場)
羽住 琉希
(東京/憲守会)
泉 陽斗
(愛知/神威道場)
中学生
男子-49kg
伊藤 翼
(愛知/グリードテコンドークラブ)
秋江 弘太郎
(東京/憲守会)
藤樫 夢翔
(茨城)
中学生
男子-53kg
福井 丈慈
(千葉/ヨンソンテコンドー)
鳥越 怜雄
(埼玉/護心会)
松浦 一輝
(愛知/チームイスカンダル)
中学生
男子-57kg
泉 綾透
(愛知/大上會)
後藤 祐士
(神奈川/炫武館)
須崎 裕次郎
(千葉/ヨンソンテコンドー)
中学生
男子-61kg
立松 和真
(愛知/神威道場)
中学生
男子-65kg
Uehara Matheus
(愛知/Pequeno Tiger)
神戸 颯斗
(愛知/神威道場)
高校生
男子-45kg
浜川 聖也
(愛知/漢塾)
牧野 歴木
(愛知/輝蹴会)
高校生
男子-51kg
石井 怜央
(茨城/八勝会下館道場)
中西 太一
(新潟/士衛塾)
ウォ ワイナム
(愛知/漢塾)
高校生
男子-59kg
渡邉 怜旺
(愛知/漢塾)
永松 進之介
(神奈川/炫武館)
高校生
男子-63kg
小山内 鷹斗
(東京/憲守会)
高校生
男子-68kg
Carvalho Ctavlo
(愛知/Pequeno Tiger)
高校生
男子+68kg
李 聖民
(東京/Bomb’s道場)

女子の部

階級 優勝 準優勝 3位 3位
小学2年生
女子-21kg
姜 英愛
(新潟/ワールドテコンドーさいたま中央)
杉尾 蘭
(千葉/ヨンソンテコンドー)
五十嵐 レア
(埼玉/川口道場)
小学2年生
女子-24kg
小林 花帆
(東京/榊原道場)
小学2年生
女子+24kg
竹内 愛憂美
(東京/憲守会)
梅川 凛花
(愛知/チームイスカンダル)
小林 咲姫
(新潟/士衛塾)
小学3年生
女子+28kg
張 鍾灵
(千葉/ヨンソンテコンドー)
佐藤 妃那子
(東京/洪人館)
小学4年生
女子-28kg
藤本 千里
(愛知/蹴道館)
菅原 舞花
(神奈川/炫武館)
嶋内 彩乃
(千葉/ヨンソンテコンドー)
小学4年生
女子-33kg
蔡 智栄
(東京/NYテコンドースクール)
小学4年生
女子+33kg
河田 綸
(千葉/ヨンソンテコンドー)
小学5年生
女子-33kg
小林 姫葵
(新潟/士衛塾)
神戸 涼楓
(愛知/神威道場)
小学5年生
女子-37kg
長谷川 桃子
(新潟/ワールドテコンドーさいたま中央)
岩間 陽渚
(愛知/神威道場)
小学6年生
女子-33kg
奥山 菜々子
(神奈川/炫武館)
小学6年生
女子-37kg
岡田 佳奈
(新潟/士衛塾)
五味 未羽
(長野)
藤樫 夢來
(茨城)
小学6年生
女子-41kg
李 京旻
(東京/Bomb’s道場)
小学6年生
女子+41kg
鳥越 花音
(埼玉/護心会)
香山 美紀
(愛知/チームイスカンダル)
中野 沙羅
(愛知/チームイスカンダル)
中学生
女子-33kg
鈴木 小春
(千葉)
中学生
女子-37kg
野田 千裕
(埼玉/護心会)
吉田 き良ら
(東京/憲守会)
相川 実黎
(新潟/ワールドテコンドーさいたま中央)
中学生
女子-41kg
Simiy Larissa
(愛知/Pequeno Tiger)
中学生
女子-47kg
大島 かれん
(愛知/大上會)
中学生
女子-51kg
Takamura Victoria
(愛知/Pequeno Tiger)
岩間 璃音
(愛知/神威道場)
中学生
女子-55kg
蔡 栄恩
(東京/NYテコンドースクール)
宇佐美 蘭
(東京/榊原道場)
中学生
女子-59kg
Fukuhara julia
(愛知/Pequeno Tiger)
中学生
女子+59kg
Nakayama julia
(愛知/Pequeno Tiger)
高校生
女子-55kg
寄名 綾乃
(千葉)
高校生
女子-59kg
埴原 愛深
(山梨/士衛塾山梨)
Ishimatsu Luana
(愛知/Pequeno Tiger)
高校生
女子+59kg
Nagaoka Juliana
(愛知/Pequeno Tiger)
Araki Tamires
(愛知/Pequeno Tiger)

関連資料

関連情報

Share Button

メディア情報

コンプライアンス相談窓口
PAGE TOP