第11回 全日本ジュニア選手権大会 西日本地区大会 (5/13) 競技結果

5月13日に熊本県・阿蘇市阿蘇体育館で開催しました、第11回 全日本ジュニアテコンドー選手権大会 西日本地区大会の競技結果をお知らせします。

男子の部

小学1年生
男子+21kg
杉村 飛翔
(長崎/西彼支部)
山下 翔生
(大阪/ライツテコンドークラブ)
小学2年生
男子-21kg
坂田 千明
(佐賀/古賀道場)
木下 桂輔
(兵庫/STAYCOOL)
小学2年生
男子-24kg
澤井 敢兵衛若獅之丞
(大阪/日本橋道場)
石原 滉大
(兵庫/STAYCOOL)
桜岡 嗣隼
(愛媛/T.T.S.C)
小学2年生
男子+24kg
野口 珠梛
(福岡/南福岡)
朴 孝宇
(熊本/クマモトアカデミー)
小学3年生
男子-28kg
片峰 一護
(福岡/嘉飯山)
松岡 颯志
(愛媛/T.T.S.C.)
小学3年生
男子+28kg
雄島 龍輝
(大阪/T.K.D)
毛利 颯杜
(熊本/クマモトアカデミー)
関戸 仁一郎
(滋賀/TKD)
宮垣 大和
(滋賀/TKD)
小学4年生
男子-28kg
押野 匠基
(大阪/T.K.D)
髙見 琉伊
(愛媛/T.T.S.C.)
鈴木 幸也
(愛媛/烈蹴会)
小学4年生
男子-33kg
澤井 猛陽麟太郎
(大阪/日本橋道場)
矢田部 瞬麗
(兵庫/STAYCOOL)
南 陽翔
(熊本/クマモトアカデミー)
草野 瑞貴
(大阪/DTS)
小学4年生
男子+33kg
井上 虎珀
(福岡/南福岡)
千葉 雄太
(愛媛/T.T.S.C.)
稲生 倖大
(福岡/南福岡)
後藤 吏久
(大分)
小学5年生
男子-33kg
野田 健瑠
(佐賀/古賀道場)
高橋 総光
(福岡/筑紫野)
花木 馬力司
(兵庫/本部道場)
小杉 聡仁朗
(兵庫/STAYCOOL)
小学5年生
男子-37kg
吉田 侑磨
(奈良/リンクステコンドーアカデミー)
西原 佳輝
(大阪/リンクステコンドーアカデミー)
小学5年生
男子+41kg
大塚 隼
(大阪/ライツテコンドークラブ)
小学6年生
男子-33kg
富永 稟叶
(大分)
桑原 陽
(大阪/融心館)
前田 歩夢
(佐賀/鹿島)
小学6年生
男子-37kg
中島 綾耶
(福岡/岡垣)
糸山 翔太郎
(熊本/クマモトアカデミー)
獺口 大輔
(大阪/T.K.D)
小学6年生
男子-41kg
中野 晃汰
(佐賀/鹿島)
鈴木 英輝
(大阪/金剛学園)
嘉悦 大和
(熊本/クマモトアカデミー)
山村 琉空
(福岡/岡垣)
小学6年生
男子+41kg
宇賀谷 瑠維
(滋賀/TKD)
中学生
男子-33kg
南 翔一朗
(兵庫/STAYCOOL)
中山 龍
(直轄)
中学生
男子-37kg
児玉 莉大
(大阪/T.K.D)
富永 琉央
(大分)
吉岡 幸哉
(大阪/T.K.D)
中山 悠右
(福岡/岡垣)
中学生
男子-41kg
松本 昌丸
(福岡/北九州)
鈴木 飛安
(大阪/金剛学園)
千葉 廉
(大分)
桑原 大昇
(大阪/ライツテコンドークラブ)
中学生
男子-45kg
鈴木 恭悟
(滋賀/TKD)
澤井 銀馬之丞彰綱
(大阪/日本橋道場)
脇坂 煌翔
(福岡/岡垣)
稗島 琉斗
(熊本/クマモトアカデミー)
中学生
男子-49kg
加茂 翼
(福岡/嘉飯山)
松岡 風也
(愛媛/T.T.S.C.)
中学生
男子-53kg
松岡 樹
(大分)
鎌田 紘夢
(長崎/ONE)
後藤 嵐紀
(福岡/北九州)
高校生
男子-48kg
山田 陸
(佐賀/川副)
岡本 孔太
(大阪/金剛学園)
法村 陽輝
(佐賀/川副)
澤井 牛太郎鴻義
(大阪/日本橋道場)
高校生
男子-51kg
吉永 昴琉
(京都/Mivlo)
酒井 遼太郎
(佐賀/古賀道場)
高校生
男子-55kg
山田 雄大
(佐賀/古賀道場)
吾妻 勇之進
(長崎/ONE)
澤井 彪吉丸颯豪
(大阪/日本橋道場)
高校生
男子-59kg
佐々木 直斗
(福岡/北九州)
澤井 鳳勢龍ノ仁
(大阪/日本橋道場)
小林 怜太郎
(大阪/日本橋道場)
高校生
男子-68kg
安井 秀虎
(兵庫/本部道場)

女子の部

階級 優勝 準優勝 3位 3位
小学1年生
女子-18kg
松尾 莉瑚
(大阪/DTS)
小学1年生
女子+21kg
川島 涼羽
(佐賀/鹿島)
本田 友那
(佐賀/西与賀)
小学2年生
女子-21kg
大野 冨結
(兵庫/本部道場)
小学2年生
女子+24kg
南 由乃
(兵庫/STAYCOOL)
小学3年生
女子-28kg
松尾 瑠海
(大阪/DTS)
小学4年生
女子-28kg
飛田 琴菜
(福岡/大橋館)
小学5年生
女子-33kg
大新田 桜
(大分)
大野 亜結
(兵庫/本部道場)
桑原 冬明
(大阪/ライツテコンドークラブ)
小学5年生
女子-37kg
城之下 真衣
(大阪/リンクステコンドーアカデミー)
小学5年生
女子-41kg
大内 珠綺
(大阪/ライツテコンドークラブ)
喜田 彩音
(大阪/融心館閃舞館支部)
小学6年生
女子-33kg
宮﨑 葵
(大分)
足立 晴菜
(大阪/ライツテコンドークラブ)
稲岡 凛華
(大阪/ライツテコンドークラブ)
澤井 鶴
(大阪/日本橋道場)
小学6年生
女子-37kg
村山 鈴音
(大阪/ライツテコンドークラブ)
中学生
女子-41kg
田中 佑奈
(福岡/嘉飯山)
遠藤 陽菜
(大阪/ライツテコンドークラブ)
朴 恩河
(熊本/クマモトアカデミー)
中学生
女子-44kg
澤井 鳩
(大阪/日本橋道場)
伊藤 真稀
(島根)
中学生
女子-47kg
五輪 紗耶華
(長崎/ONE)
中学生
女子-51kg
加藤 葵
(福岡/岡垣)
澤井 彩
(大阪/日本橋道場)
中学生
女子-59kg
杉村 真生
(長崎/西彼)

関連資料

関連情報

Share Button

メディア情報

コンプライアンス相談窓口
PAGE TOP