第9回 全日本ジュニアテコンドー選手権大会 東日本地区大会 (5/29) 結果

この記事は2016年6月13日現在のものです。最新ニュースをご確認ください。

5月29日に山梨市民総合体育館 (山梨県) で実施した「第9回 全日本ジュニアテコンドー選手権大会 東日本地区大会」結果をお知らせします。各階級の優勝・準優勝・3位の選手は、全日本ジュニア選手権 (7/31) への出場権を獲得しました。

男子・小学生

階級 優勝 準優勝 3位 3位
1年生
男子-21 kg
河合 利亜斗
(愛知)
     
1年生
男子+21 kg
鈴木 嵐
(千葉)
     
2年生
男子-24 kg
橋本 崇太郎
(愛知)
水谷 琳
(愛知)
平野 遼
(愛知)
 
2年生
男子+24 kg
梶原 悠斗
(愛知)
家田 歩澄
(愛知)
   
3年生
男子-24 kg
田中 大智
(長野)
中村 綾太
(東京)
青木 玲心
(東京)
 
3年生
男子-28 kg
小池 隆心
(東京)
本山 瑛久
(栃木)
堀田 真寛
(東京)
加納 琉生
(愛知)
3年生
男子+28 kg
泉 光駕
(愛知)
     
4年生
男子-28 kg
打田 武生
(愛知)
下村 疾風
(愛知)
飯嶋 秀斗
(長野)
田中 律稀
(長野)
4年生
男子-33 kg
永田 晄基
(東京)
小林 蓮
(山梨)
齋藤 七音
(山梨)
金 頌
(栃木)
4年生
男子+33 kg
須崎 金太郎
(千葉)
     
5年生
男子-33 kg
水谷 啓人
(愛知)
芹澤 拓磨
(神奈川)
村田有音アルディアン
(愛知)
菅井 奏
(新潟)
5年生
男子-38 kg
石川 大和
(宮城)
松浦 一輝
(愛知)
小池 隆誠
(東京)
松島 駿
(新潟)
5年生
男子-43 kg
松浦 一誠
(愛知)
三浦 慎太郎
(愛知)
秋江 弘太郎
(東京)
 
5年生
男子+43 kg
齊藤 將馬
(東京)
     
6年生
男子-33 kg
杉山 日太
(愛知)
     
6年生
男子-38 kg
森 仁太
(東京)
韓 準 爀
(栃木)
中村 太亮
(東京)
阿部 将之
(栃木)
6年生
男子-43 kg
須崎 裕次郎
(千葉)
     
6年生
男子+43 kg
木野 慶次郎
(宮城)
飯嶋 優斗
(長野)
   

男子・中学生

階級 優勝 準優勝 3位 3位
男子-37 kg 加藤 諒真
(愛知)
大滝 虹遥
(千葉)
山口 嵐士
(東京)
 
男子-41 kg 戸塚 峻志
(千葉)
     
男子-45 kg 小林 和翔
(千葉)
柳田 駿
(愛知)
鎌田 桂右
(茨城)
石井 玲央
(茨城)
男子-49 kg 杉山 元太
(愛知)
磯崎 翼
(愛知)
板倉 向陽
(新潟)
都築 拓也
(愛知)
男子-53 kg 涌井 一匡
(新潟)
泉 綾透
(愛知)
田中 宏武
(岐阜)
金児 一矢
(愛知)
男子-57 kg 土屋 成叶
(愛知)
土門 優誓
(東京)
   
男子-61 kg 岩城 海翔
(愛知)
泉 凱翔
(愛知)
洞澤 宗馬
(長野)
 
男子+61 kg 武田 泰雨
(東京)
     

男子・高校生

階級 優勝 準優勝 3位 3位
男子-45 kg 金原 尚輝
(宮城)
鶴田 直之
(東京)
金原 佳輝
(宮城)
 
男子-48 kg 山本 翔
(茨城)
     
男子-55 kg 山口 叶大
(愛知)
七宮 武尊
(岐阜)
   
男子-59 kg 牧野 哲也
(東京)
鈴木 琉
(神奈川)
植野 慎
(長野)
秋山 永遠
(愛知)
男子-63 kg 盧 泳勲
(東京)
     
男子-68 kg 佐藤 勇一郎
(愛知)
西川 知希
(愛知)
西本 隼
(東京)
増田 幸朗
(愛知)
男子+68 kg 和田 拳輔
(愛知)
梁 宰薫
(東京)
李 承根
(東京)
 

女子・小学生

階級 優勝 準優勝 3位 3位
1年生
女子-21 kg
芹澤 美佳
(神奈川)
     
1年生
女子+21 kg
木野 謡
(宮城)
     
2年生
女子-24 kg
下村 朱雀
(愛知)
     
3年生
女子+28 kg
村田りらアルディアン
(愛知)
     
4年生
女子+33 kg
中川 美希
(東京)
     
5年生
女子-33 kg
鈴木 小春
(千葉)
吉田 き良ら
(東京)
田中 唯衣
(岐阜)
 
5年生
女子+43 kg
岡﨑 愛
(愛知)
     
6年生
女子-33 kg
渡部 美和
(群馬)
     
6年生
女子-38 kg
竹本 吏里
(愛知)
臼井 萌々
(東京)
   
6年生
女子-43 kg
林 翔愛
(愛知)
     
6年生
女子+43 kg
橋本 ふみあ
(愛知)
沼田 紗友理
(愛知)
   

女子・中学生

階級 優勝 準優勝 3位 3位
女子-37 kg 福富 優希
(岐阜)
     
女子-44 kg 新田 直美
(愛知)
菅井 美空乃
(新潟)
   
女子-47 kg 佐々木 美海
(東京)
     
女子-55 kg 寒河江 凜
(宮城)
金丸 優奈
(山梨)
   

関連資料

以上

関連情報

Share Button

カテゴリー

メディア情報

コンプライアンス相談窓口
PAGE TOP