JOC ジュニアオリンピックカップ 第9回 全日本ジュニアテコンドー選手権大会 (7/31) 結果

この記事は2016年8月29日現在のものです。最新ニュースをご確認ください。

7月31日に松本市総合体育館 (長野県) で開催した JOC ジュニアオリンピックカップ 第9回 全日本ジュニアテコンドー選手権大会の競技結果をお知らせします。

小学生の部

階級 優勝 準優勝 3位 3位
1年生男子 鈴木 嵐
(千葉県)
野田 瑛太
(全日本預り)
河合 利亜斗
(愛知県)
江口 大翔
(佐賀県)
1年生女子 杉村 星唯菜
(長崎県)
木野 謡
(宮城県)
芹澤 美佳
(神奈川県)
***
2年生男子
-24 kg 級
橋本 崇太郎
(愛知県)
水谷 琳
(愛知県)
平野 遼
(愛知県)
増元 武
(兵庫県)
2年生男子
+24 kg 級
岡本 佳衣
(全日本預り)
吉川 健蔵
(愛知県)
稲生 倖大
(福岡県)
家田 歩澄
(愛知県)
2年生女子 櫻井 真翔
(愛知県)
田中 咲妃
(東京都)
久米 美佐希
(全日本預り)
下村 朱雀
(愛知県)
3年生男子
-24 kg 級
野田 健瑠
(全日本預り)
田中 大智
(長野県)
中村 綾太
(東京都)
青木 玲心
(東京都)
3年生男子
-28 kg 級
野口 想大
(福岡県)
浅田 一騎
(大阪府)
林 颯音
(愛知県)
小池 隆心
(東京都)
3年生男子
+28 kg 級
江口 諒
(佐賀県)
泉 光駕
(愛知県)
小林 誉幸
(山梨県)
藤木 翔一郎
(京都府)
3年生女子 山田 渚紗
(佐賀県)
木村 桜綺
(長崎県)
松井 幸音
(東京都)
瀬尾 空舞
(長崎県)
4年生男子
-28 kg 級
打田 武生
(愛知県)
豊田 泰隆
(神奈川県)
宮﨑 千洋
(佐賀県)
長谷川 潤
(兵庫県)
4年生男子
-33 kg 級
江口 友埜
(全日本預り)
Diouf Mouhamadou
(東京都)
五輪 憲二
(長崎県)
鈴木 英輝
(大阪府)
4年生男子
+33 kg 級
細野 琉斗
(滋賀県)
松本 帝民
(京都府)
須崎 金太郎
(千葉県)
井上 真斗
(福岡県)
4年生女子
-33 kg 級
木原 萌
(東京都)
嶋田 唯花
(滋賀県)
足立 晴菜
(大阪府)
福嶋 咲和
(滋賀県)
4年生女子
+33 kg 級
澁谷 天歌
(東京都)
田上 美悠
(熊本県)
中川 美希
(東京都)
***
5年生男子
-33 kg 級
家田 悠生
(愛知県)
二見 栞大
(大阪府)
吉岡 幸哉
(大阪府)
岡村 翔洋
(茨城県)
5年生男子
-38 kg 級
高木 竜聖
(滋賀県)
野田 雄生
(全日本預り)
渋谷 壮太郎
(東京都)
松浦 一輝
(愛知県)
5年生男子
+38 kg 級
鶴岡 里
(兵庫県)
札ノ内 丞太郎
(佐賀県)
松浦 一誠
(愛知県)
山崎 翔大
(長野県)
5年生女子
-38 kg 級
岡本 留佳
(佐賀県)
時田 里緒
(神奈川県)
野坂 知世
(神奈川県)
谷口 星七
(長崎県)
5年生女子
+38 kg 級
岡﨑 愛
(愛知県)
岩城 樹純
(愛知県)
高橋 奏
(大阪府)
板倉 未羽
(新潟県)
6年生男子
-33 kg 級
諏佐 人和
(新潟県)
鈴木 颯
(千葉県)
松本 昌丸
(福岡県)
千脇 登耀
(千葉県)
6年生男子
-38 kg 級
森 仁太
(東京都)
浅田 将揮
(大阪府)
遠藤 凛葵
(宮城県)
須田 大和
(宮城県)
6年生男子
+38 kg 級
海老澤 夢太
(千葉県)
嬉野 大貴
(佐賀県)
飯嶋 優斗
(長野県)
大内 晴矢
(大阪府)
6年生女子
-33 kg 級
山田 晏奈
(全日本預り)
岡崎 陽向
(宮城県)
渡部 美和
(群馬県)
重松 南
(大阪府)
6年生女子
-38 kg 級
臼井 萌々
(東京都)
江口 愛莉
(佐賀県)
増田 愛奈
(熊本県)
櫻井 小翔
(愛知県)
6年生女子
+38 kg 級
林 翔愛
(愛知県)
橋本 ふみあ
(愛知県)
福嶋 和心
(滋賀県)
杉村 真生
(長崎県)

中学生の部

階級 優勝 準優勝 3位 3位
男子
-37 kg 級
野田 聖人
(全日本預り)
山森 誇太郎
(大分県)
成海 魁人
(新潟県)
臼井 亘輝
(東京都)
男子
-41 kg 級
笈入 豪太
(東京都)
長谷川 熙
(兵庫県)
杉田 大和
(愛知県)
加茂 翼
(福岡県)
男子
-45 kg 級
宋 旻守
(東京都)
山田 陸
(佐賀県)
柳田 駿
(愛知県)
山田 雄大
(全日本預り)
男子
-49 kg 級
森川 亘
(福岡県)
岡野 陽大
(大阪府)
池田 武弥
(大阪府)
杉山 元太
(愛知県)
男子
-53 kg 級
渡邉 怜旺
(愛知県)
森川 光
(福岡県)
後藤 将也
(神奈川県)
涌井 一匡
(新潟県)
男子
-57 kg 級
渡辺 凜太郎
(群馬県)
中村 海晴
(大阪府)
鎌野 流生
(大阪府)
松尾 凌
(佐賀県)
男子
+57 kg 級
岩城 海翔
(愛知県)
瀧本 一斗
(香川県)
白石 光
(熊本県)
中原 健侍
(大阪府)
女子
-41 kg 級
芹澤 美郁
(神奈川県)
丹羽 麻愛来
(愛知県)
福富 優希
(岐阜県)
***
女子
-44 kg 級
打田 空礼
(愛知県)
村上 智奈
(神奈川県)
新田 直美
(愛知県)
吉田 さ良ら
(東京都)
女子
-47 kg 級
江口 真央
(全日本預り)
金原 未奈
(大阪府)
西潟 星来
(山梨県)
鈴木 佐和衣
(愛知県)
女子
-51 kg 級
山本 さくら
(愛知県)
西田 茉央
(兵庫県)
宿谷 智里花
(東京都)
山下 唯
(全日本預り)
女子
-55 kg 級
埴原 愛深
(山梨県)
寒河江 凛
(宮城県)
金丸 優奈
(山梨県)
***
女子
-59 kg 級
吉野 紗来
(東京都)
福田 侑羽
(佐賀県)
和久 結花
(大阪府)
土井 美咲
(京都府)

高校生の部

階級 優勝 準優勝 3位 3位
男子
-45 kg 級
金原 尚輝
(宮城県)
永井 蒼士
(東京都)
鶴田 直之
(東京都)
金原 佳輝
(宮城県)
男子
-48 kg 級
前田 秀隆
(愛知県)
松井 隆太
(東京都)
山本 翔
(茨城県)
***
男子
-51 kg 級
原 彪真
(愛知県)
吾妻 勇之進
(長崎県)
土井 夏生
(愛知県)
猪飼 令央
(新潟県)
男子
-55 kg 級
東島 星夜
(千葉県)
信澤 佑貴也
(愛知県)
揚野 勝弥
(大阪府)
澤井 秀宝鷹凪
(大阪府)
男子
-59 kg 級
藤田 義愛
(東京都)
寺田 怜矢
(千葉県)
植野 慎
(長野県)
戸村 仁
(宮城県)
男子
-63 kg 級
小山内 海斗
(神奈川県)
中村 蒼紫
(大阪府)
前田 隆仁
(愛知県)
上岡 颯
(愛知県)
男子
-68 kg 級
江口 翔太
(全日本預り)
尾木 一登
(大阪府)
西川 知希
(愛知県)
佐藤 勇一郎
(愛知県)
男子
+68 kg 級
唐治谷 雄大
(大阪府)
李 承根
(東京都)
和田 拳輔
(愛知県)
***
女子
-46 kg 級
打田 早良
(愛知県)
趙 梨美
(大阪府)
吉長 咲花
(長崎県)
浅野 美咲
(福岡県)
女子
-49 kg 級
岸田 留佳
(群馬県)
森本 真央
(愛知県)
藤巻 明日香
(山梨県)
山森 那奈
(大分県)
女子
-52 kg 級
山下 結華
(全日本預り)
村上 智蓮
(神奈川県)
松本 沙紀乃
(京都府)
藤巻 美琴
(山梨県)
女子
-55 kg 級
菅谷 陽香
(茨城県)
岩城 遥風
(愛知県)
松井 悠
(愛知県)
津路 涼
(大阪府)
女子
+55 kg 級
平林 霞
(長崎県)
土屋 柚乃
(愛知県)
神近 塔子
(長崎県)
金 姫延
(大阪府)

関連資料

以上

関連情報

Share Button

カテゴリー

メディア情報

コンプライアンス相談窓口
PAGE TOP