JOCジュニアオリンピックカップ 第11回 全日本ジュニアテコンドー選手権大会 キョルギ種目(7/29) 競技結果

7月29日に長野県・松本市総合体育館で開催しました、JOCジュニアオリンピックカップ 第11回 全日本ジュニアテコンドー選手権大会(キョルギ種目)の競技結果をお知らせします。

男子の部

階級 優勝 準優勝 3位 3位
小学1年生
男子
山下 翔生
(大阪/ライツテコンドークラブ)
原 俊碧
(長野/松本道場)
野崎 竜之介
(千葉/無諦会)
杉村 飛翔
(長崎/西彼支部)
小学2年生
男子-21kg級
大岡 勇輝
(神奈川/炫武館)
吉川 周作
(愛知/蹴道館)
金井 冴月
(千葉/無諦会)
山本 虎我
(東京/憲守会)
小学2年生
男子-24kg級
金子 尚弘
(千葉/ヨンソンテコンドー)
櫻井 湊斗
(東京/榊原道場)
澤井 敢兵衛若獅之丞
(大阪/日本橋道場)
宮本 哲也
(愛知/漢塾)
小学2年生
男子+24kg級
森脇 成矢
(千葉/ヨンソンテコンドー)
中野 裕陽
(愛知/チーム イスカンダル)
本田 健心
(佐賀/西与賀)
古賀 大志
(佐賀/古賀道場)
小学3年生
男子-28kg級
野田 瑛太
(佐賀/古賀道場)
完山 斗亮
(大阪/T.K.D)
白石 櫂生
(東京/洪人館)
鈴木 嵐
(千葉/石岡道場)
小学3年生
男子+28kg級
雄島 龍輝
(大阪/T.K.D)
糸山 慶史郎
(熊本/クマモトアカデミー)
毛利 颯杜
(熊本/クマモトアカデミー)
山下 弘兼
(新潟/士衛塾)
小学4年生
男子-28kg級
押野 匠基
(大阪/T.K.D)
水谷 琳
(愛知/チーム イスカンダル)
大原 慶心
(兵庫/STAYCOOL)
橋本 崇太郎
(愛知/漢塾)
小学4年生
男子-33kg級
岡本 佳依
(佐賀/古賀道場)
石川 愛基
(東京/大上會)
木下 嶺空
(佐賀/西与賀)
トゥムニマグナイ テムレン
(千葉/ヨンソンテコンドー)
小学4年生
男子+33kg級
吉川 健蔵
(愛知/蹴道館)
家田 歩澄
(愛知/漢塾)
井上 琥珀
(福岡/南福岡)
千葉 雄太
(愛媛/T.T.S.C)
小学5年生
男子-33kg級
野口 想大
(福岡/南福岡)
林 楓音
(愛知/漢塾)
本山 瑛久
(栃木/栃コリア)
小林 海輝
(東京/榊原道場)
小学5年生
男子-37kg級
吉田 侑磨
(奈良県協会)
江口 諒
(佐賀/西与賀)
末松 大
(愛知/グリードテコンドークラブ)
佐藤 斗空
(福岡県協会)
小学5年生
男子+37kg級
藤木 翔一朗
(京都/T.K.D)
宋 允赫
(東京/Bomb’s道場)
大塚 隼
(大阪/ライツテコンドークラブ)
森 楽生
(愛知/神威道場)
小学6年生
男子-33kg級
富永 稟叶
(大分県協会)
前田 歩夢
(佐賀/鹿島)
池田 弘喜
(神奈川/炫武館)
木村 優永
(千葉/ヨンソンテコンドー)
小学6年生
男子-37kg級
獺口 大輔
(大阪/T.K.D)
木下 遥空
(佐賀/西与賀)
齋藤 七音
(山梨/かいじクラブ)
中島 綾耶
(福岡県協会)
小学6年生
男子-41kg級
鈴木 英輝
(大阪/金剛学園)
山村 琉空
(福岡県協会)
丸山 夢翔
(東京/JTS)
江口 友埜
(佐賀/古賀道場)
小学6年生
男子+41kg級
井上 真斗
(福岡県協会)
松本 帝民
(京都/Mivlo)
須崎 金太郎
(千葉/ヨンソンテコンドー)
ジュッフ ムハマドゥ
(東京/榊原道場)
中学生
男子-33kg級
諏佐 暖人
(新潟/士衛塾)
二見 栞大
(大阪/T.K.D)
涌井 千寛
(新潟/士衛塾)
芹澤 拓磨
(神奈川/炫武館)
中学生
男子-37kg級
児玉 莉大
(大阪/T.K.D)
戸村 太一
(大阪/融心館)
野田 雄生
(佐賀/古賀道場)
村田有音 アルディアン
(愛知/チーム イスカンダル)
中学生
男子-41kg級
諏佐 人和
(新潟/士衛塾)
家田 悠生
(愛知/漢塾)
松本 昌丸
(福岡県協会)
千脇 登耀
(千葉/ヨンソンテコンドー)
中学生
男子-45kg級
横瀬 駿大
(千葉/石岡道場)
高木 竜聖
(滋賀/T.K.D)
鈴木 恭悟
(滋賀/T.K.D)
鶴岡 里
(兵庫/本部道場)
中学生
男子-49kg級
須田 大和
(宮城/相原道場)
野田 聖人
(佐賀/古賀道場)
嶋内 楓
(千葉/ヨンソンテコンドー)
浅田 将揮
(大阪/日本橋道場)
中学生
男子-53kg級
北出 達也
(大阪/ライツテコンドークラブ)
森 仁太
(東京/Bomb’s道場)
松岡 樹
(大分県協会)
磯崎 翼
(愛知/漢塾)
中学生
男子-57kg級
泉 綾透
(愛知/大上會)
桑野 聖生
(福岡県協会)
松浦 一誠
(愛知/チーム イスカンダル)
大内 晴矢
(大阪/ライツテコンドークラブ)
中学生
男子-61kg級
杉山 元太
(愛知/漢塾)
笈入 豪太
(東京/HANARO)
細野 航己
(大阪/T.K.D)
金村 直樹
(佐賀/川副)
中学生
男子+61kg級
白石 光
(熊本/クマモトアカデミー)
濱田 琉成
(兵庫/姫路支部)
神戸 颯斗
(愛知/神威道場)
Matheus Uehara
(愛知/Pequeno Tiger)
高校生
男子-48kg級
宮村 遥斗
(大阪/金剛学園)
山田 陸
(佐賀/川副)
山森 誇太郎
(大分県協会)
吉岡 孝
(大阪/T.K.D)
高校生
男子-51kg級
鈴木 颯
(宮城/相原道場)
森川 亘
(福岡県協会)
吉永 昴流
(京都/Mivlo)
永井 蒼士
(千葉/ヨンソンテコンドー)
高校生
男子-55kg級
宋 旻守
(東京/Bomb’s道場)
前田 秀隆
(愛知/漢塾)
吾妻 勇之進
(長崎/ONE)
鶴岡 人
(兵庫/本部道場)
高校生
男子-59kg級
戸村 仁
(宮城/相原道場)
岩城 海翔
(愛知/漢塾)
東島 星夜
(千葉/ヨンソンテコンドー)
渡邊 凜太郎
(埼玉/井上道場)
高校生
男子-68kg級
泉 凱翔
(愛知/大上會)
久田 佳易
(愛知/漢塾)
寺田 怜矢
(千葉/ヨンソンテコンドー)
土屋 成叶
(愛知/蹴道館)
高校生
男子+68kg級
安井 秀虎
(兵庫/本部道場)
和田 拳輔
(愛知/漢塾)
李 聖民
(東京/Bomb’s道場)
最優秀選手賞 戸村 仁
(宮城/明成高等学校)

女子の部

階級 優勝 準優勝 3位 3位
小学1年生
女子
川島 涼羽
(佐賀/鹿島)
本田 友那
(佐賀/西与賀)
松尾 莉瑚
(大阪/DTS)
小学2年生
女子-24kg級
岡本 千佳
(佐賀/古賀道場)
姜 英愛
(新潟/ワールドテコンドーさいたま中央)
杉尾 蘭
(千葉/ヨンソンテコンドー)
小林 花帆
(東京/榊原道場)
小学2年生
女子+24kg級
立松 杏那
(愛知/神威道場)
瀬戸丸 遥
(愛媛/烈蹴会)
南 由乃
(兵庫/STAYCOOL)
梅川 凛花
(愛知/チーム イスカンダル)
小学3年生
女子
芹澤 美佳
(神奈川/炫武館)
杉村 星唯菜
(長崎/西彼支部)
鈴木 美結
(千葉/ヨンソンテコンドー)
佐藤 妃那子
(東京/洪人館)
小学4年生
女子-28kg級
菅原 舞花
(神奈川/炫武館)
飛田 琴菜
(福岡/筑紫野道場)
小倉 千宙
(神奈川県協会)
藤本 千里
(愛知/蹴道館)
小学4年生
女子-33kg級
田中 咲妃
(東京/榊原道場)
香山 恭子
(愛知/チーム イスカンダル)
蔡 智栄
(東京/NYテコンドースクール)
下村 朱雀
(愛知/漢塾)
小学4年生
女子+33kg級
松岡 凪羽
(愛媛/T.T.S.C)
野崎 七海
(千葉/無諦会)
久米 美佐希
(佐賀/古賀道場)
河田 綸
(千葉/ヨンソンテコンドー)
小学5年生
女子-33kg級
山田 渚紗
(佐賀/東与賀)
大新田 桜
(大分県協会)
小林 姫葵
(新潟/士衛塾)
木村 桜綺
(長崎/ONE)
小学5年生
女子-37kg級
青木 仁美
(愛知/蹴道館)
岩間 陽渚
(愛知/神威道場)
城之下 真衣
(大阪/リンクス)
長谷川 桃子
(新潟/ワールドテコンドーさいたま中央)
小学5年生
女子+37kg級
村田りら アルディアン
(愛知/チーム イスカンダル)
ミラー 綺芽
(福岡県協会)
喜田 彩音
(大阪/融心館閃舞館支部)
瀬尾 空舞
(長崎/ONE)
小学6年生
女子-33kg級
横瀬 智咲
(千葉/石岡道場)
宮崎 葵
(大分県協会)
足立 晴菜
(大阪/ライツテコンドークラブ)
野口 花埜
(福岡/南福岡)
小学6年生
女子-41kg級
村山 鈴音
(大阪/ライツテコンドークラブ)
嶋田 唯花
(滋賀/T.K.D)
石田 音杏
(奈良県協会)
李 京旻
(東京/Bomb’s道場)
小学6年生
女子+41kg級
澁谷 天歌
(東京/洪人館)
香山 美紀
(愛知/チーム イスカンダル)
福嶋 咲和
(滋賀/誠修館)
中野 沙羅
(愛知/チーム イスカンダル)
中学生
女子-37kg級
時田 里緒
(神奈川/炫武館)
岡本 留佳
(佐賀/古賀道場)
野坂 知世
(神奈川/炫武館)
田中 舞穂
(神奈川/炫武館)
中学生
女子-41kg級
岡崎 陽向
(宮城/相原道場)
重松 南
(大阪/T.K.D)
遠藤 陽菜
(大阪/ライツテコンドークラブ)
田中 佑奈
(福岡県協会)
中学生
女子-44kg級
渡部 美和
(埼玉/井上道場)
江口 愛莉
(佐賀/川副)
澤井 鳩
(大阪/日本橋道場)
濱口 琴羽
(愛知/大上會)
中学生
女子-47kg級
櫻井 小翔
(愛知/大上會)
大島 かれん
(愛知/大上會)
林 翔愛
(愛知/漢塾)
五輪 紗耶華
(長崎/ONE)
中学生
女子-51kg級
森本 理子
(愛知/輝蹴会)
寺田 有希
(千葉/ヨンソンテコンドー)
加藤 葵
(福岡県協会)
岡崎 愛
(愛知/漢塾)
中学生
女子-55kg級
板倉 未羽
(新潟/士衛塾)
蔡 栄恩
(東京/NYテコンドースクール)
宇佐美 蘭
(東京/榊原道場)
高橋 奏
(大阪/T.K.D)
中学生
女子+55kg級
杉村 真生
(長崎/西彼支部)
Nakayama julia
(愛知/Pequeno Tiger)
Fukuhara Julia
(愛知/Pequeno Tiger)
高校生
女子-46kg級
村上 智奈
(神奈川/炫武館)
磯村 美菜
(大阪/TEAM YUKI)
吉田 さ良ら
(東京/憲守会)
高校生
女子-49kg級
山本 さくら
(宮城/相原道場)
鈴木 佐和衣
(愛知/輝蹴会)
金子 愛美
(東京/憲守会)
小田 佳音
(大分県協会)
高校生
女子-55kg級
江口 真央
(佐賀/古賀道場)
森本 真央
(愛知/輝蹴会)
寒河江 凜
(宮城県協会)
岡田 彩花
(大阪/金剛学園)
高校生
女子-59kg級
土井 美咲
(大阪/金剛学園)
埴原 愛深
(山梨/士衛塾 山梨)
Ishimatsu Luana
(愛知/Pequeno Tiger)
高校生
女子+59kg級
吉野 紗来
(東京/榊原道場)
平林 霞
(長崎県協会)
土屋 柚乃
(愛知/蹴道館)
Tamires Araki
(愛知/Pequeno Tiger)
最優秀選手賞 吉野 紗来
(東京/榊原道場)

関連資料

関連情報

Share Button

メディア情報

コンプライアンス相談窓口
PAGE TOP